Свидетельства об окончании Шиловской детской школы искусств получили 30 выпускников

30 мая в Шиловской детской школе искусств, которой в этом году исполняется 60 лет, состоялся выпускной вечер для 30 учеников. Они успешно закончили учебу по отделениям «фортепиано», «искусство театра», «живопись», «народные инструменты».

Свидетельство об получении музыкального образования и грамоты за учебу под аплодисменты собравшихся ребятам вручили директор школы Татьяна Мартынова и ее заместитель Людмила Фалькина.

– Сегодняшний выпуск один из самых многочисленных за последние годы,– сказала Татьяна Мартынова. – Мы вручили нашим ученикам первый официальный документ об образовании. Я уверена, что время, проведенное в стенах родной школы выпускники будут еще долго вспоминать как самое лучшее в их юной жизни.

Напутственные слова прозвучали от преподавателей Людмилы Дадоновой, Загират Лариной, Натальи Нездвецкой, Тамары Грачёвой. По традиции выпускники показали то, чему их научили в школе. И каждое их выступление собравшиеся награждали аплодисментами.

– В этот вечер были интересные и трогательные моменты: и приветствие самых юных учеников школы и слова благодарности от родителей в адрес преподавателей за их нелегкий труд и финальная песня «Кончилось детство», и фотографии на память,– говорит Людмила Фалькина. – Мы надеемся, что это сохранится в сердцах выпускников и искусство станет путеводной звездой в их жизни.

Кстати

Шесть лет назад в ДШИ приступили к реализации предпрофессиональных общеобразовательных программ в области искусства. Ее ученики стали чаще выступать на конкурсах и фестивалях всех уровней, в том числе и международных и показывают высокое мастерство. Поощрительными стипендиями губернатора награждены шесть юных дарований. За 60 лет школу закончили 3000 учеников.

Галерея не выбрана или была удалена.