Школьники из Рязанского района пообщались с верблюдом

Празднование Дня защиты детей растянулось для учеников Варсковской школы на несколько наполненных событиями дней. 1 июня в Варские приезжает владыка Михайловский и Рязанский Марк, поэтому развлечения для детей устроили пораньше. 29 мая там прошла интерактивная праздничная программа – концерт, организованный самими школьниками, игры и шоу мыльных пузырей.

На следующий день, 30 мая, ученики 1,3 и 4 классов – всего 45 человек – отправились на экскурсию в частный зоопарк в Ряжск. Там ребята смогли вживую увидеть не только типичных для наших широт кроликов и белок, но и экзотических верблюдов, обезьяну и ламу. Последняя, кстати, явно наслаждалась всеобщим вниманием и позировала перед камерами как настоящая фотомодель.

– Лама прямо целоваться к ребятам лезла – так забавно вытягивала губы, когда ее фотографировали, – рассказала завуч по воспитательной работе Наталья Давыдова. – Страусы тоже очень хотели, чтобы их запечатлели на память. В конце концов один из них вытянул шею и прямо перед телефоном одному из мальчиков клюв разинул.

Кроме того, в зоопарке также очень много разных птиц, есть черепахи и рыбки, волки, медведи, лошади, хорьки.

– Посещение было бесплатным, – рассказала Давыдова. – При выходе там просят пожертвовать на корм животным. Надо сказать, зоопарк – просто загляденье. Чистый, аккуратный. Звери все ухоженные, хотя некоторые после зимней спячки еще слегка облезлые.

Галерея не выбрана или была удалена.