Селу Ягодное Сараевского района на юбилей подарили бензопилу

С широким русским размахом отметили 360-летие села Ягодное в минувшую субботу, 6 июля, его жители. С раннего утра на площади перед сельским Домом культуры  суетились  организаторы праздника, велись последние приготовления:  устанавливали детские аттракционы, лавочки, торговые палатки,  развешивали шары и плакаты.

А вот уже и собирается народ. До начала торжества остается чуть менее получаса. Дети толпятся у киосков с попкорном, прыгают на батутах, ездят на детских машинах.

А тем временем на импровизированную сцену уже вышли ведущие. Праздник открывает глава Ягодновского поселения Владимир Тырин.

– Уважаемые сельчане! Я поздравляю вас с юбилеем нашего села. Желаю вам всем крепкого здоровья, счастья в жизни, трудовых успехов. Давайте все вместе делать свою малую родину еще лучше. Я верю, что мы многое можем, и у нас все получится.

Традиционно гостей угощают хлебом-солью.

Поздравить сельчан с юбилеем приехало немало гостей. Александр Лебедев, первый заместитель главы администрации района,поздравляя ягодновцев, подарил поселению бензопилу. Так что село теперь будет еще чище.

Кстати, в этот день было много различных подарков, которые вручали теперь уже  жителям села. Их получили юбиляры, долгожители, хозяева образцовых усадеб, семейные пары, передовики  ОП №5 ООО «Ока молоко», которых сельчане встречали громкими аплодисментами. Впрочем, и не только их. На «бис» встречали здесь и выступления культработников района, самодеятельных артистов. Многие не могли удержаться и шли в пляс вместе с ними. Вот такой был праздник. Еще и с горячим чаем, пирогами.