Скопинский спортсмен победил на Спартакиаде учащихся России
В Саранске (Республика Мордовия), на стадионе «Старт», 6-8 августа прошел финальный этап VII летней спартакиады учащихся России по легкой атлетике 2015 года. В нем участвовали спортсмены 1998-1999 годов рождения.
В мужском стипль-чезе (дистанция 2000 метров с препятствиями) не было равных воспитаннику скопинской ДЮСШ «Старт» (тренер Сергей Ефремов), члену юниорской сборной России кандидату в мастера спорта Дмитрию Ракчееву. Кстати, в этом году он уже выигрывал первенство России на этой же самой дистанции.
Спортсмен из Скопина завоевал «золото» с результатом 6 минут 5,22 секунды, опередив серебряного призера на «космические» 4,32 секунды! Между прочим, буквально накануне старта, 5 августа, Дмитрий отметил свое 17-летие. Подарок получился – лучше не придумаешь! Поздравляем!
[Best_Wordpress_Gallery id=»4940″ gal_title=»Галерея-2592″]
Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- В скопинском театре «Предел» очередную премьеру посвятили юбилею Победы
- В Скопине открыли городскую Доску почета и весенне-летний сезон в городском парке
- В Скопинский район прилетели лебеди
- Бывший член националистической группы: «Больше общайтесь со своими родителями, они никогда вам плохого не посоветуют»
- Студентам Скопинского электротехнического колледжа рассказали об ООО «Русская аграрная группа»