Скопинский электротехничекий колледж открыл двери для абитуриентов

21 апреля на базе Скопинского электротехнического колледжа традиционно прошел день открытых дверей для учеников городских и районных школ.

— Сейчас большое значение уделяется подготовке квалифицированных кадров, которые востребованны на многих предприятиях. Рабочие профессии актуальны, поэтому им стоит обучиться. Сегодня наш колледж познакомит вас с материально-технической базой двух корпусов учреждения, в которых студенты получают выбранные профессии, — отметил директор колледжа В Виктор Кузнецов.

Сначала команда электротехнического колледжа (обладатель гран-при регионального этапа конкурса «Арт-профи форум») подготовила концерт, где в игровой форме доступно и красочно рассказала о каждой специальности учреждения. Потом  для учеников началась, пожалуй, самая увлекательная часть: мастер-классы от поваров и кондитеров. Студент третьего курса Павел Кулинушкин показал, как готовить полюбившееся сейчас многим японское блюдо – роллы. Надежда Середа наглядно продемонстрировала декорирование пирожных шоколадом. Еще ребята посетили слесарную и автомастерские, спортивный и тренажерный залы, библиотеку и полигон с учебными автомобилями. Затем школьники отправились во второй корпус заведения, где смогли увидеть лаборатории, в которых обучают таким специальностям, как бухгалтер, электрик, программист, автомеханик.

После увлекательной программы многие, особенно девушки, заинтересовались поварским искусством. Абитуриентка Виктория Савелова сказала:

— Появилось желание овладеть профессией повара-кондитера. Надеюсь, что у меня это получится». Русалина Гомонова, ученица Чулковской школы, говорит: «А мне захотелось стать бухгалтером. Впервые об этом задумалась, и полагаю, что сделаю правильный выбор, если это станет моей профессией.

Студент колледжа Павел Корнеев:

— Я учусь на повара-кондитера, профессия нравится, о своем выборе не жалею. И хочу посоветовать ребятам, которые еще не определились с выбором, поступать в наш колледж, потому что здесь широкий спектр специальностей, и наверняка каждый найдет себе что-то по душе.

Галерея не выбрана или была удалена.