Скопинцы вышли на уборку оврага у пруда на Старой Бугровке

В Скопине в воскресенье, 24 июня, группа добровольцев вышла на уборку оврага перед прудом на Старой Бугровке, где неподалеку расположен пруд и зона отдыха, обустроенная в этом году по распоряжению городской администрации.  К сожалению, проживающие неподалеку люди и отдыхающие устроили свалку. Общими усилиями волонтеров из оврага (в котором, кстати, находится один из истоков речки Песоченки) было поднято 50 мешков мусора! При содействии замглавы городской администрации Александра Докукина работники МБУ «Благоустройство» мусор вывезли в понедельник.

Прямая речь

Ольга Евдокимова:

— Очень жаль, что люди засоряют наш город. Вышла на субботник вместе с дочерью, потому что мы часто гуляем рядом с этим прудом. Хотелось бы обратиться к местным жителям и отдыхающим: не выбрасывайте мусор в овраг. У пруда и поблизости есть мусорные контейнеры. Уважайте труд других людей!

Елена Герасимова:

— Я часто выхожу на подобные субботники, потому что хочется жить в чистоте. Не думала, что сегодня будет так трудно убирать, можно сказать, что мы работали в экстремальных условиях. Очень много мусора, который приходилось поднимать из оврага наверх. К сожалению, мы сделали лишь малую часть, овраг большой. Обязательно продолжим начатое.

Галерея не выбрана или была удалена.