Скопин готовят к новому спортивному сезону

В Скопине для занятий спортом много возможностей и подходящих объектов. И для проведения на них времени с пользой и комфортом, их большая часть в данное время реконструируется.

На данном этапе многое уже сделано. Так, например, покрасили борты хоккейной коробки в микрорайоне Заречный (стадион «Машиностроитель» самый большой в городе, которому в августе исполнится 65 лет) и установили защитные экраны из сетки-рабицы. В планах на этом объекте – покраска трибун.

Сейчас ведется капитальный ремонт помещения, а также мужского и женского тренажерных залов в спортивном клубе «Рекорд» на улице Пролетарской. Кроме того, там полностью меняют водопроводную систему и проводят работы по ремонту оконных блоков. Фасад спортивной школы на улице Орджоникидзе тоже приобретает красивый новый вид.

В планах на август еще больше работ: покраска бортов хоккейной коробки в микрорайоне Стекольный, установка там же дополнительного освещения для более комфортного и удобного занятия спортом. Предстоит косметический ремонт холла на лыжной базе и, по просьбе любителей лыжного спорта, на трассе в Троицкой роще установят два дополнительных светильника для лучшего освещения территории.

Прямая речь

Владимир Филатов, директор МБУ «Городской стадион «Труд»:

— Большой вклад в ремонтные работы вносит как администрация города, так и многочисленные спонсоры. За что им большое спасибо. В конце года мы всегда проводим концерт по итогам спорта, где обязательно отметим каждого, кто помогает в благоустройстве спортивных объектов.