Скопин отметили за удачную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи

В пятницу, 31 октября, в рамках проведения Международной научно-практической конференции «Военно-теоретическое наследие полководцев Великой Отечественной войны и его значение в контексте вызовов и угроз XXI века (к 110-летию со дня рождения Маршала Советского Союза, уроженца г. Скопина Рязанской области С.С. Бирюзова и 70-летия Великой Победы)» в Скопине прошел круглый стол «Новые формы и лучшие практики военно-патриотического воспитания молодежи».

Почетными гостями и участниками встречи стали второй секретарь Посольства Сербии в России Богдан Новакович, заместитель министра по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области Владимир Коробкин, заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Денис Боков, дочь Маршала Советского Союза С.С. Бирюзова Ольга Бирюзова, внук Маршала Советского Союза И.Х. Баграмяна Иван Баграмян, представители местной власти и многочисленные делегаты из российских регионов.

Начало заседания предварил торжественный митинг с возложением цветов к памятнику Сергея Бирюзова, а затем участники «круглого стола» собрались в большом зале Дворца культуры, где их ожидала встреча с общественностью города и праздничный концерт из произведений патриотического репертуара выдающегося советского композитора-скопинца Анатолия Новикова, подготовленный солистами и творческими коллективами города.

В завершение встречи собравшиеся пришли к единодушному мнению: опыт Скопина по развитию военно-патриотического воспитания населения ярко звучит на фоне всей Рязанской области, и благодаря данной международной конференции он станет широко известен и в других регионах.

Галерея не выбрана или была удалена.