Следователи проверят информацию о необеспечении пациентов лекарствами в Касимовской ЦРБ
СКР организовал доследственную проверку информации о том, что в Касимовской центральной районной больнице пациенты на свои деньги покупают медикаменты, ватные диски, зеленку, йод и бинты.
На ситуацию в больнице внимание главы региона Николая Любимова обратил президент Владимир Путин на встрече в четверг, 24 августа. То, что пациенты сами покупают не только лекарства, но и средства для дезинфекции, глава государства посчитал «абсолютно недопустимыми вещами».
– Прошу вас на это самым внимательным образом как можно быстрее обратить внимание и навести там порядок, — передает слова Владимира Путина пресс-служба Кремля.
Следователи дадут объективную правовую оценку деятельности должностных лиц. По результатам проверки примут процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
Фото: «Портал учреждений здравоохранения Российской Федерации»
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- На Оке под Касимовом начался ледоход
- Глава Касимовского округа Иван Бахилов: «Благодаря поддержке федерального центра и Правительства Рязанской области наш округ меняется на глазах»
- Вице-губернатор Артем Бранов проинспектировал строительство объектов в Касимове
- Праздничный намаз прошел в Ханской мечети Касимова
- В касимовской школе № 4 установили парту Героя участника СВО, гвардии майора Павла Сарана
















