Социальные работники Путятинского района принимали поздравления

10 июня в актовом зале районной администрации принимали поздравления социальные работники комплексного центра по обслуживанию населения Путятинского района.

Людей, посвятивших себя благородной профессии, с профессиональным праздником поздравил глава районной администрации Валерий Рябков и вручил инспектору по учету отдела по Путятинскому и Шиловскому районам ГКУ РО «Управление социальной защиты населения Рязанской области» Надежде Хомяковой, социальным работникам Ирине Варламовой, Александре Шараметовой и Елене Гаврюшиной почетные грамоты, ценные подарки и цветы.

Работники районного дома культуры Максим Хлыстал и Галина Вилкова приготовили для всех виновников торжества и присутствующих в зале небольшой концерт, исполнив полюбившиеся и веселые песни.

– В нашем комплексном центре работают 18 соцработников и 8 служащих центра. И все они выбирали эту нелегкую профессию осознанно. Я тоже хочу поздравить своих коллег с праздником и пожелать им здоровья, терпения и всего самого доброго, а самое главное, чтобы они остались верны своему выбранному нелегкому пути, – говорит заведующая отделением Шиловского комплексного центра социального обслуживания населения Лариса Усанова.

– Я очень рада за своих коллег, которые были сегодня отмечены почетными грамотами от администрации района, – говорит социальный работник Елена Маркина. – Наш труд не виден, но мы очень нужны нашим подопечным. Многие за годы обслуживания к нам привыкают и начинают принимать как членов семьи и называть нас дочками и сыночками. И это дороже всех похвал и наград.