Социальный проект «Вирус сквернословия» реализовали в третьей школе города Новомичуринска
Президент школы Илья Вершинин рассказывает:
– Старшеклассники, активисты Российского движения школьников под руководством старшей вожатой Юлии Буяновой сначала, еще в сентябре, провели анкетирование, по результатам которого поняли, что большинство респондентов употребляют в своей речи нецензурные слова и выражения.
Поэтому начали с акции «Доброе утро с добрым словом!». Каждый мог написать доброе пожелание всем учащимся и преподавателям и получить бонус, брошюру-памятку «Наше условие – долой сквернословие», разработанную организаторами.
А еще прошел конкурс знатоков русского языка для учащихся 5–6 классов. Ребята из 5–8 классов участвовали в акции «Я и этикет».
– В начале декабря мы проанализировали работу и решили: проект «Вирус сквернословия» станет в нашей школе традиционным, – говорит президент Илья Вершинин.
Еще новости "Пронский район":
- Школьник из Новомичуринска отдохнет на Японском море
- Диалог с настоящими героями ждал пронских школьников накануне Дня защитника Отечества
- Прончанин Василий Черников поймал на новомичуринском озере семикилограммовую щуку
- В Пронске работает единственный действующий каток на несколько районов
- Представители трех поколений защитников Отечества встретились с пронской молодежью