Спасский район снабдит россиян яблоками
В Никитинских садах ООО «Разбердеевское» Спасского района собрали 70 тонн яблок с 20 гектаров молодого сада.
Уборка урожая пока продолжается. Собирают яблоки наемная бригада из 13 человек и пять постоянных рабочих сада. Руководит работами по сбору и хранению урожая, его реализацией, обрезкой деревьев и посадкой новых саженцев агроном-садовод Нина Плаксина.
– Урожай яблок нынешнего года можно назвать средним, – говорит Нина Николаевна. –Количество собранных яблок достаточное, а вот внешний вид некоторых плодов из-за частых дождей подпортила парша. Несмотря на это с реализацией урожая проблем нет. Наши яблоки с удовольствием берут местные жители, приезжают представители сетевых супермаркетов, например, супермаркета «Барс» г. Рязани, индивидуальные предприниматели. На днях должны приехать покупатели из г. Орла.
Осенние сорта яблок в Никитинских садах уже реализовали, сейчас продают зимние. На сегодняшний день продали 15 тонн яблок, но основная реализация начнется только с середины октября. Яблоки хранятся на нескольких складах, расфасованные по сортам. Основная отличительная черта никитинских яблок – их медовый аромат.
Этой осенью в Никитинских садах будут закладывать 10 гектаров нового сада. Саженцы уже заказали в московском питомнике, заканчивают подготовку земель.
Елена Смысленова
[Best_Wordpress_Gallery id=»4668″ gal_title=»Галерея-2199″]
Еще новости "Спасский район":
- Пять купелей откроют в Спасском округе в Крещенскую ночь
- Вековой юбилей отметила ветеран труда, труженица тыла Татьяна Епишкина из села Кутуково Спасского округа
- В Спасском округе горел жилой дом в поселке Лесная сказка
- Умер старейший житель Спасского района, участник Великой Отечественной войны Николай Ульянов
- Спассчанин Иван Киркин: «Буду учиться заново жить»
















