Старожиловские аграрии угостили коллег деликатесами собственного производства

11 ноября в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в фойе Старожиловского РДК накрыли столы все подворья района. Представители семи сельских поселений предлагали отведать разнообразные блюда, приготовленные в том числе из продуктов местного сельхозпроизводства.

Представители Шелковского подворья угощали сельчан запеченной телятиной, маринованными грибочками и тыквенным пирогом. Мелекшинское подворье потчевало копченым и маринованным карпами. После дегустации запеченных сомов, выращиваемых на территории Истьинского сельского поселения в ООО «Медвежье лукошко», остались лишь головы да хвостики. На этом предприятии разводят овец, и запеченная баранина пришлась многим по вкусу. Под вывеской «Ленинское сельское поселение» можно было продегустировать продукцию Старожиловского молкомбината. Ведущее предприятие нашего района ежегодно удостаивается высоких наград регионального и государственного уровней. Старожиловское подворье угощало подходивших к богатому столу рыбными кексами, запеченной тыквой с медом, драниками и кабачковыми оладьями. На Гулынском подворье предлагали мясной рулет, пиццу, шарлотку с яблоками, печеночный торт – все блюда домашнего приготовления. Неутомимые гребневцы в ярких нарядах зазывали своих гостей на блины со сметаной, творогом и медом.

Прямая речь

– Каждый четвертый трудоспособный житель нашего района занят сельскохозяйственным трудом, – говорит глава администрации района Александр Татарников. – В АПК работают грамотные ответственные люди, которые постоянно развиваются как специалисты, и осваивают новые технологии производства, внедряя их в своих хозяйствах и на предприятиях. Мы в свою очередь создаем необходимые условия для жизни и деятельности сельских тружеников.

Галерея не выбрана или была удалена.