Студентов Ряжского дорожного техникума пригласили в Успенский собор Московского Кремля

15 февраля, в праздник Сретения Господня, студенты Ряжского дорожного техникума, члены клуба православной молодежи «Лоза», были приглашены в Успенский собор Московского Кремля на Божественную Литургию, которую совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Богатейшая история храма и торжественность церемонии произвели на ребят огромное впечатление. Многие из них приехали в Москву впервые.

– Здесь ставили на царство, рукополагали патриархов церкви (в нем покоятся мощи многих из них, ныне канонизированных). А фрески! Чего только стоит страшный суд, или иллюстрации к акафисту Божией Матери! Замечательно, что у наших ребят появилась возможность увидеть все это, – рассказывает преподаватель РДТ Виктория Осипова.

– Не передать словами, насколько была великолепна атмосфера происходящего, – делится впечатлениями студент техникума Юрий Шалаев. – Такие экскурсии вызывают возвышенные мысли и прилив сил на долгое время. Я благодарен благочинному Ряжского округа отцу Андрею за предоставленную возможность увидеть это, а также Виктории Владимировне Осиповой и Наталье Вячеславовне Арсаговой за то, что организовали поездку и отпустили нас в учебный день.

А еще в храме участники поездки встретили известного телеведущего Андрея Малахова и сделали фото на память.