Судебные приставы Сараевского района напомнили жителям о своевременности оплаты задолженности

26 декабря сотрудники службы судебных приставов Сараевского района провели акцию «Узнай о своих долгах с помощью «Банка данных исполнительных производств», оплати задолженность».

Посетители Россельхозбанка, где состоялась акция, получили листовки, напоминающие о своевременной оплате долгов, о том, что игнорирование требований судебного пристава может привести к аресту имущества, например, к снятию средств с банковских счетов, ограничению водительских прав. Кстати, задолженность в 30 тысяч рублей уже является причиной для вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

На сегодняшний день в Сараевском районе насчитывается 700 должников, которые в эти дни могут воспользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП по Рязанской области. С его помощью, как юридические, так и физические лица могут узнать подробности о задолженности и погасить ее, не посещая отдел судебных приставов.