Суд обязал администрацию Сапожка осветить улицу Садовую
Сапожковский районный суд удовлетворил иск прокурора района к местной администрации, в котором истец просил обязать ответчика обеспечить освещение на улице Садовой в соответствии с ГОСТ.
Прокурорская проверка показала, что от дома № 1 до дома № 59 по улице Садовой освещения нет вообще. И это негативно влияет на безопасность дорожного движения в ночное время.
Оценив представленные по делу доказательства, суд вынес решение об удовлетворении исковых требований прокурора, установив ответчику для их выполнения срок 6 месяцев.
Аналогичное решение суд вынес по иску прокурора относительно участка автодороги по другой улице районного центра – Верховенской. Там по данным прокурорской проверки освещение отсутствовало на участке автомобильной дороги от дома № 1 до дома № 52.
По информации суда, оба решения еще не вступили в законную силу, и могут быть обжалованы в установленном порядке.
Еще новости "Сапожковский район":
- В Сапожке открыли Год защитника Отечества
- Мечту шестилетнего Адама из cапожковского села Собчаково исполнила «Елка желаний»
- В Сапожковском районе вручили юбилейные медали к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
- «Елка желаний» исполнила мечту морозово-борковской школьницы
- Мечту сапожковского первоклассника исполнила Мэри Поппинс из рязанского театра кукол