Супруги Маркины из Сасовского района 9 мая отметят 70-летие совместной жизни

В Сасовском районе живет единственная семья, которая отметит 9 мая 70-летие совместной жизни, – Алексей Алексеевич и Пелагея Петровна Маркины.

На днях супругов навестила начальник управления ЗАГС по городу Сасово и Сасовскому району Ольга Левина.
«Мы поздравляем вас с редким юбилеем – благодатной свадьбой. Вы прошли долгий путь вместе и поддерживали друг друга, пережили взлеты и падения, но сохранили те теплые чувства, которые еще 70 лет назад связали вашу семью. Настоящая любовь существует, и вы, прожив вместе такой долгий срок, доказали это», – сказала Ольга Александровна.

Супруги Маркины всю свою жизнь прожили в Сасовском районе. Алексей Алексеевич трудился в колхозе «Прогресс» плотником, председателем ревизионной комиссии, заведующим током. Здесь он и познакомился со своей будущей женой. Пелагея Петровна трудилась в «Прогрессе» свекловичницей.

Алексей Алексеевич защищал нашу Родину на фронтах Великой Отечественной войны, был ранен и домой вернулся до Победы. В этот важный и долгожданный для всех день – 9 мая 1945 года они и решили сыграть свою свадьбу.

За долгую семейную жизнь в копилке супругов накопилось много теплых воспоминаний, уже выросли дети, внуки, и подрастают правнуки. 70-летие совместной жизни Маркины встречают с родными людьми и радуются каждому мгновению вместе.

Галерея не выбрана или была удалена.