С третьей хореографической победой вернулись из Москвы в Новомичуринск мама и сын Белоглазовы

Яна и Демьян Белоглазовы уже дважды давали новомичуринцам повод для гордости: с Международного фестиваля в Сочи «Золотое сечение» в июне 2018-го они привезли диплом третьей степени, в октябре 2018-го стали третьими на Михайловском Всероссийском конкурсе-фестивале, посвященном творчеству Василия Агапкина, и вот теперь финал Международного «Золотого сечения» в Москве и почетное четвертое место!

– На этот раз я выступала как хореограф-постановщик, а Демьян танцевал со своей двоюродной сестренкой Викторией Трошиной, – рассказывает Яна. – Мы подготовили программу «Щелкунчик. Путешествие во времени». Сначала Вика танцевала в пуантах трепак из балета «Щелкунчик», во второй части Демьян вышел с брейком, и после они вдвоем танцевали вог с элементами акробатики.

– Мы так рады, что все получилось! – ликуют Вика и Демьян.

Дело в том, что два года назад сын Яны увлекся брейк-дансом, но стеснялся выходить на сцену, и мама, чтобы поддержать Демьяна, попросила руководителя новомичуринской группы «Медмэн-крю» Артемия Скрипченко научить и ее. Танцевальные навыки были, 20 лет назад Яна занималась танцами. Ну а Виктория Трошина живет в Рязани и занимается в балетной студии Муниципального культурного центра.

– Вы очень талантливы и не просто предлагаете, но и внедряете много свежих идей… С признательностью отмечаем ваш профессиональный подход и объективность… Спасибо за кропотливую работу, ответственность и индивидуальность, – говорится в Благодарственном письме Яне Белоглазовой, подписанном режиссерами, хореографами и балетмейстерами Мариной Куц, Майрбеком Матаевым, Натальей Ситниковой и другими.

– Было много высокопрофессиональных участников и очень строгое жюри, – говорит Яна Белоглазова. – Я благодарна всем, кто нас поддерживал и болел за нас. А это Артемий Скрипченко, руководитель брейк-данс-команды «Медмэн-крю», Вера Галаганова, директор Новомичуринской детской школы искусств, Ольга Разыграева, руководитель студии танцев «Ассоль» новомичуринского ДК «Энергетик» и Олеся Заболотская, руководитель балетной студии в рязанском МКЦ Рязань.