Татьяна Набатчикова из Кораблина вошла в десятку сильнейших девушек России

В конце декабря в Суздале прошли первенство и чемпионат России по пауэрлифтингу (классическое троеборье). Команда Рязанской области на первенстве среди юношей и девушек до 18 лет была представлена кораблинцами, воспитанниками Дома детского творчества – Ольгой Волынской (весовая категория до 43 кг), Татьяной Набатчиковой (до 52 кг) и Денисом Павловым (до 53 кг).

Первой выступала Ольга, и она показала, на что способна: в приседании подняла 65 кг, в жиме лежа – 45, в становой тяге – 85. Общий вес составил 195 килограммов, что позволило спортсменке уверенно занять 2 место и завоевать путевку на первенство Европы, которое пройдет в Праге.

С наиболее сильными участниками пришлось состязаться Денису. Успешно выступив, он улучшил личный результат с 290 кг (на первенстве Рязанской области в 2014 году) до 312,5 кг.

Среди девушек в весовой категории до 52 кг основная борьба за первое место развернулась между Татьяной Набатчиковой и спортсменкой из Набережных Челнов. После двух попыток соперницы оставались в равных условиях. Все решила третья: в становой тяге Татьяна Набатчикова подняла 125 кг! Набрав в сумме 272,5 кг, она стала победителем. Теперь кораблинка будет отстаивать честь России на первенстве мира в Финляндии.

По итогам абсолютного первенства по системе Вилкса определены 10 сильнейших девушек России – Татьяна в этом рейтинге заняла пятую позицию.

Глава района, поздравив спортсменов и их тренера Владимира Папина с успешным выступлением, пожелала им дальнейших побед.

На фото: Татьяна Набатчикова, Денис Павлов, Владимир Папин, Ольга Волынская.