Транспортные полицейские озвучили новую версию ЧП с ребенком в Александро-Невском районе

Транспортные полицейские озвучили новую версию случившегося на железнодорожных путях в Александро-Невском районе, где током ударило 11-летнюю школьницу.

По словам начальника ОДН линейного отдела МВД на станции Мичуринск (который обслуживает участок в Александро-Невском районе) Веры Логутовой, предположительно девочка каталась с подругами на велосипеде рядом с железной дорогой недалеко от районной больницы поселка Александро-Невский. Школьницы остановились у поста электрооборудования станции, огороженного сеткой и обнесенного двухметровым забором. В нем есть технический проход. Пройдя через него, девочка, по словам Логутовой, дотронулась через сетку до оборудования. Подруги услышали хлопок, после чего увидели приятельницу лежащей в проходе между путями.

– Никто из машинистов электропоездов не подтвердил информацию об изменении напряжения, которое происходит во время замыкания, – говорит Вера Логутова.

Полная картина произошедшего пока не ясна, ведется следствие.

Ранее пресс-служба московского межрегионального следственного управления на транспорте сообщила информацию о том, что девочку ударило током на крыше состава, куда несовершеннолетняя решила залезть из-за любопытства.

Это уже второй случай травмирования детей на железнодорожной дороге в Александро-Невском районе. Так, 6 мая 2016 года на железнодорожной станции ударило током 11-летнего мальчика.

Вместе со своим приятелем они отправились гулять по железной дороге. Мальчики подошли к посту секционирования, обнесенному двухметровым металлическим забором. Школьники обкидали забор камнями, один из мальчиков перелез через ограду и забрался на оборудование. Школьник поскользнулся и упал на металлическую решетку. Подростка с ожогами на 80% поверхности тела доставили в реанимационное отделение областной детской больницы. 

Читайте по теме: 11-летнюю жительницу Александро-Невского района ударило током на крыше вагона