Украинский курьер с повинной пришел к рязанским наркополицейским

В Рязани произошел не сказать, что небывалый, но редкий случай: наркокурьер с повинной пришел в областное УФСКН. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

29-летний украинец нашел «работу» курьера-закладчика в июне. В Киеве он встретился с представителями нелегального интернет-магазина и получил от них инструкции, телефон для связи и деньги. Потом поехал в Москву и забрал там из тайника партию наркотиков.

Направлялся курьер в Рязань. В апреле наркополицейские прикрыли филиал этого же магазина, задержав двух курьеров. Организаторы грязного бизнеса планировали заполнить вакуум, но и новый сотрудник их подвел. Как рассказал сам мужчина, приехав в Рязань, он поразмыслил и решил, что возможные проблемы от наркобизнеса могут существенно перевесить доход. И отправился в УФСКН.

В квартире на улице Электрозаводской, которую снимал мужчина, наркополицейские нашли 1 килограмм и 90 граммов наркотиков двух видов: «скорость» и «россыпь».
Если бы курьера «накрыли» с такой партией, на родную Украину он вернулся бы очень не скоро. Но благодаря явке с повинной уголовная ответственность ему не грозит.

Кстати

Сообщить о лицах, распространяющих наркотики, и адреса наркопритонов можно по «телефону доверия» 8-800-100-57-67 или обратившись в УФСКН России по Рязанской области по адресу: Рязань, ул. Дзержинского, д. 12. Конфиденциальность гарантируется.

Галерея не выбрана или была удалена.