Устроившему нелегальную биржу рязанцу дали два года условно
В Рязанской области огласили приговор 29-летнему местному жителю. Мужчину признали виновным в незаконной организации и проведении азартных игр.
Суд выяснил, что в августе 2015 года рязанец нашел в интернете специальную программу, с помощью которой можно проводить азартные игры под видом разрешенной законом внебиржевой торговли. Рязанец устроился на работу в одну из компаний, занимающихся организацией игр под видом торговли вне биржи. Будучи руководителем подразделения компании в Рязани, мужчина с участием кассиров, которые не знали о его преступных намерениях, стал проводить в областном центре, а также в Михайловском и Пронском районах, азартные игры в интернете.
На нелегальной бирже местный житель почти за два года – с августа 2015 по апрель 2017 – сумел заработать 32,6 миллионов рублей.
Оперативно-розыскные мероприятия проводили сотрудники регионального УМВД. Рязанец свою вину признал, раскаялся и активно сотрудничал со следствием.
Суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы условно и штрафу 200 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в силу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.
Еще новости "Рязань":
- Мокрый снег и сильный ветер продолжится в Рязанской области во вторник
- Нарушенное из-за непогоды в Рязанской области электроснабжение восстановили на 60%
- Владимир Путин поддержал инициативу об отсрочке регионам погашения бюджетных кредитов
- Юные рязанцы посмотрели документальный фильм о Федоре Полетаеве
- Образовательный модуль программы «Лекторы особого назначения» провели в Рязани
















