Участники Всероссийской акции «Сделаем!» в Малинищах Пронского района убрали большую несанкционированную свалку

Участники Всероссийской акции «Сделаем!» в Малинищах Пронского района убрали большую несанкционированную свалку.

Одна из них была на «вертолетной площадке» – так в малинищинцы называют «пятачок» у деревни, на котором десять лет назад встречали высоких гостей, прибывавших на День поля на вертолетах. На нем каждый год вырастает куча мусора от водителей-дальнобойщиков, отдыхающих, обедающих, меняющих покрышки.

– Как всегда, мы чисто-чисто убрали эту площадку и планируем установить на ней табличку с предупреждением о штрафе до пяти тысяч рублей, – говорит глава Малинищинского поселения Елена Клинкова. – Кроме того, прошли с мешками вдоль трассы Скопин–Рязань около нашего поселения, а это 10 километров, и очистили от мусора обочины.

Самыми активными были сотрудники администрации: Валентина Харитонова, Ирина Демидова и сама глава Клинкова задавали тон. Им в помощь – активные жители Валентина Седых, Юлия Просветова, Елена Квасова, Нелли Долгина. Без мужской помощи, конечно, было не обойтись, и ее предоставил Павел Материкин, генеральный директор ООО «Малинищи» – прислал тех, кто не был занят в поле.

– Поработали на славу, – довольна глава. – Но это еще не все, что мы планируем в рамках красивой экологической акции «Сделаем!». Следующий субботник будет на сельском кладбище через несколько дней и, конечно, мы очень рассчитываем на юных помощников из Малинищинской школы, в этот раз они дружно убирали «свою» территорию.