Участники молодежного слета на скопинской земле вспомнили Сергия Радонежского

В минувшую субботу на скопинской земле у подножия Свято-Димитриевского мужского монастыря прошел III межрайонный молодежный слет, посвященный 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Праздник собрал 21 команду из 13 муниципальных образований Рязанской области.

Коллективам предстояло продемонстрировать свои знания о житии этого святого и его наследии в нескольких конкурсных испытаниях, а также проявить себя в спортивных состязаниях. Кроме того в течение дня участников и многочисленных гостей ожидала насыщенная культурная программа, включающая экскурсию в Свято-Димитриевский монастырь и концерт духовной музыки.

Многочисленные учредители и организаторы слета — администрация Скопина во главе с Татьяной Мастюковой, настоятель Свято-Димитриевского мужского монастыря игумен Амвросий, Скопинская епархия, министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, отдел демографии и молодежной политики Скопина, отдел культуры и туризма города, отдел физической культуры и спорта муниципалитета — сделали все возможное, чтобы ребята из разных муниципалитетов области смогли не просто пообщаться и творчески провести время, но и духовно сплотиться. Слет завершился церемонией награждения памятными дипломами и призами всех участников, а победителем стала команда второй средней школы города Скопина.

«Этот день сроднил нас, мы стали одной большой дружной семьей. Мы приглашаем всех вас на скопинскую землю на IV молодежный слет, который обязательно состоится следующей осенью в этом красивейшем историческом месте», — подытожила праздник глава администрации города Татьяна Мастюкова.

Галерея не выбрана или была удалена.