Участники праймериз «Единой России»: «Мы – единомышленники, а не оппоненты»

В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева во вторник, 19 апреля, прошла пресс-конференция участников предварительного голосования и секретаря регионального отделения партии Аркадия Фомина. 

 
На брифинге озвучили итоги кампании по регистрации участников предварительного голосования для последующего выдвижения кандидатами от «Единой России» на выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва, которая проходила с 15 февраля по 15 апреля. 
Всего в области зарегистрировали 24 человека, некоторые кандидаты написали заявление на участие в предварительном голосовании как в составе партийного списка, так и составе одномандатных округов. Итого по федеральному избирательному округу — 8 кандидатов, по Рязанскому избирательному округу №156 — 12, по Скопинскому округу №157 — 8. 
— Более 70% участников предварительного голосования — новые люди в политике, которые еще ни разу не принимали участие в подобных процедурах, но изъявили желание участвовать в конкурентной борьбе, — отметил Аркадий Фомин. И сказал, что конкуренции с беспартийными в партии не боятся. Напротив: «Единая Россия» планировала в дебатах выявить наиболее эффективных кандидатов. 
— Мы единомышленники, а не оппоненты, — подчеркнул Валерий Конопацкий, военный пенсионер, председатель Рязанского городского совета ветеранов Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда. 
 
Один из тех самых новичков – онколог Рязанской ОКБ Роман Киселев. 
— Мое участие в предварительном голосовании — осознанное решение. Мне небезразлична общественно-политическая обстановка в регионе. По роду своих занятий я ежедневно сталкиваюсь с социально значимыми вопросами и считаю, что должен участвовать в их решении, — сказал он.
Также в пресс-конференции приняли участие исполнительный директор Фонда «Касимовский центр поддержки предпринимательства — бизнес-инкубатор», депутат Касимовской городской Думы шестого созыва — заместитель главы муниципального образования, председателя Касимовской городской Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Ирина Пришвина, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства Павел Сычев, коммерческий директор общества с ограниченной ответственностью «СаутГрупп» Игорь Сауткин.

Галерея не выбрана или была удалена.