Участники экологического совещания в Криуше посадили аллею рябин перед местной школой

24 мая в селе Криуша Клепиковского района прошло совещание комитета экологии совета муниципальных образований Рязанской области с главами районов городских и сельских поселений и представителями регионального министерства природопользования. Круглый стол посвятили Году экологии.

Перед началом совещания директор Криушинской школы Елена Степашкина провела для гостей экскурсию по школе, которую построили после пожаров 2010 года.

Глава администрации района Николай Крейтин выступил с докладом об экологическом развитии Клепиковского района. Николай Владимирович отметил, что в этом году в рамках Года экологии в районе создали рабочую группу, разработали и утверждили план мероприятий. Во всех 15 муниципальных образованиях прошел весенний месячник по санитарной очистке и благоустройству территории. Клепиковцы поучаствовали в областном м всероссийском субботниках, также в районе прошел велопробег и экологический субботник совместно с национальным парком «Мещера».

Также гости заслушали выступление заместителя директора по воспитательной работе, а также руководителя школьного лесничества «Золото леса» Татьяны Серебряковой, которая поделилась опытом работы в лесном деле.

Главы районов не только обменялись опытом, но и задали вопросы касающиеся экологической обстановке в их поселениях, представителям минприроды.

А в завершение участники совещания посадили перед Криушинской школой аллею рябин.

Галерея не выбрана или была удалена.