Участник войны Валерий Ярцев из Пронского района отпраздновал 90-летний юбилей

28 июня в свой 90-летний юбилей Валерий Иванович Ярцев из Денисова не остался без подарков и поздравлений: в гости к нему нагрянули соседи, школьники, кисьвянские культработники, староста села Валентина Бурова, председатель районного совета ветеранов Валентина Левушкина. А инициировала этот праздник специалист местной администрации Валентина Шкарина.

И хотя старик ждал сына из Москвы, но до слез был тронут тем, что его не забыли односельчане: во дворе под цветущими липами, пела и танцевала детвора, выступала Валентина Шкарина и Елена Маркина. Валентина Левушкина привезла книгу «Великая Победа. Пронские страницы», в которой есть рассказ про послевоенные подвиги Валерия Ярцева. Молодым пареньком он сражался с бандеровцами на Украине. Ведь война началась, когда ему было всего 13 лет. Восстанавливать мир на Украине и поднимать страну из руин было очень сложно и тяжело.

Это сегодня Ярцевы нуждаются в заботе и помощи, тем более,  что дом Ярцевых с печным отоплением, да и воду из родника бабе Насте уже принести не под силу. На помощь приходят сельская староста  Валентина Бурова и дальняя родственница Ярцевых – Нина Тюрина.

 

Галерея не выбрана или была удалена.