Учителем года в Рязанском районе стала преподаватель физкультуры

3 марта в Искровской школе прошла церемония награждения участников муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России – 2017».

С первого взгляда и непонятно было, за какое именно звание соревнуются участницы – то ли они учителя, то ли претендентки на титул «Мисс вселенная». Ни одна из конкурсанток не соответствовала устоявшемуся образу, наверняка возникающему в воображении многих при слове «учитель». Никаких строгих костюмов, белоснежных блузок, воротников стоечками и скромных пучков на голове! Современная учительница – это еще и красавица, своеобразная икона стиля для школьниц. Именно поэтому участницы радовали глаз эффектными, но не броскими прическами, аккуратным макияжем и стильными платьями.

Диплом III степени получила Евгения Гвоздева, учитель английского языка из Новоселковской школы. Диплом II степени присужден Олесе Лазуткиной, учителю информатики из Листвянской школы. А победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года России – 2017» стала Анастасия Писягина, учитель физкультуры из Екимовской школы.

Самый умилительный приз – «Приз детских симпатий» – жюри школьников присудило Александре Левиной, учителю русского языка и литературы из Подвязьевской школы.

– Это приз дает мне очень многое, в первую очередь уверенность, что я выбрала правильную дорогу, – сказала Александра Левина. – На мой взгляд, это наивысшая награда в нашем профессиональном конкурсе, ведь мы учим детей, и они выбрали лучшей именно меня.

Прямая речь

Анастасия Писягина, победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года России – 2017»:

– Физкультура мне нравилась еще с детства, поэтому мне и захотелось учить этому предмету детей. В педагогике я 5 лет, веду уроки у школьников с 1 по 11 класс. Могу признаться, что малыши – мои самые любимые ученики, их полету фантазии и активности можно только позавидовать. В профессиональных конкурсах я участвую не в первый раз, но в «Учителе года» – впервые. Могу сказать, что к нему я готовилась всю свою профессиональную жизнь. Эмоции, конечно, бьют через край. А впереди следующие, более сложные этапы.

Галерея не выбрана или была удалена.