Учителями года в Сараях стали историки

В Сараевском районе завершился муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2018». Почти все участники конкурса в этом году – историки. И что характерно, лауреатами стали тоже историки. Первое место присуждено Светлане Шитиковой, учителю из Можарской школы. Второго места удостоены сразу два педагога – Ирина Гурова из Борецкой школы и Юрий Фролов из Муравлянской школы, к тому же еще и краевед. Третье место заняла Марина Демина из Напольновской школы. Поздравляем!

– Признаться, для меня победа стала неожиданностью, – сказала победительница конкурса Светлана Шитикова, – но как это приятно! Спасибо всем, кто болел за меня, а членам жюри – за высокую оценку моего труда.

Впереди победительницу ожидает региональный этап конкурса «Учитель года – 2018».

За победу в этом престижном учительском турнире боролись шесть замечательных педагогов.

– Конечно, очень волнительно сейчас, ведь никто из нас не знает о результатах конкурса заранее, они будут объявлены только в самом конце, – заметил конкурсант Юрий Александрович Фролов, – даже предположить сложно, так как все успешно прошли в финал и все достойны высоких результатов.

Финальный день был посвящен не соревнованию в профессиональном мастерстве, а небольшим презентациям, которые представили группы поддержки о своих фаворитах, в основном это был показ слайдов, фотографий, театрализованная постановка. Ну и завершение – чествование победителя и призеров, церемонии награждения.

С завершением муниципального конкурса педагогов поздравил заместитель главы администрации Сараевского района Андрей Логвенчев:

– Хочется выразить вам большую благодарность и признательность за ваше неравнодушие, за ваш труд и стремление к достижению высоких результатов. Успехов вам, благополучия и удачи!

Начальник отдела образования Валентина Ожерельева отметила, что сейчас учительский конкурс стал проходить немного по-другому. Ранее это было, скорее, некое шоу, а теперь – больше демонстрация профессионального мастерства.

– Молодцы, педагоги, справились с задачей, ваш успех – успех педколлективов ваших школ, – добавила Валентина Михайловна и вручила юбилярам грамоты.

Отметили конкурсантов и главы сельских поселений, вручили им букеты цветов и подарки, а Юрий Фролов был отмечен еще и редакцией газеты «Сараевские зори» за многолетнее сотрудничество с изданием и за приверженность живому слову и перу.

Традиционно состоялась передача конкурсной эстафеты – комнатного цветка, который сопровождает турниры учителей на протяжении вот уже нескольких лет. В прошедшем году учительский конкурс был в Борецкой школе, и она приняла цветок в свои пенаты и год лелеяла его. А вот теперь настал черед Можарской школы, так как финал этого конкурса проходил в ее стенах, и за цветком теперь будут ухаживать здешние педагоги вплоть до очередного конкурса.

 

Галерея не выбрана или была удалена.