ФАП в селе Гремяки Пронского района переехал в здание бывшей школы

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Гремяки Пронского района после пожара переселился в задание бывшей школы.

После ноябрьского пожара от фельдшерско-акушерского пункта в Гремяках осталась лишь деревянная вывеска, и руководство Новомичуринской МРБ организовало временный медицинский пункт в помещении, выделенном в бывшей местной школе (сейчас там детский сад).

– Укомплектована укладка для оказания гремякинцам экстренной и неотложной медицинской помощи с набором необходимых медикаментов, – говорит главный врач больницы Наталья Черницына.

Фельдшеры Наталья Щупова и Лидия Воюева на новом месте работают в привычном режиме: утром принимают больных, а после обеда собираются идти по вызовам. Вся документация сгорела, но списки почти восстановили. В новом, пока не отремонтированном помещении, тепло и скоро станет уютно.

– Ремонт будет, – обещает глава администрации Малинищинского поселения Елена Клинкова. – Глава администрации района и руководство управления образования – спасибо им – отнеслись к проблеме с пониманием, обещают выделить под ФАП еще одну комнату и деньги на ремонт. А генеральный директор ООО «Малинищи» Павел Материкин пообещал 100 тысяч на новые пластиковые окна.