Фигурант дела о падении в Рязани глыбы льда на ребенка заплатит 50 000 рублей штрафа
Железнодорожный районный суд Рязани по ходатайству следователя прекратил уголовное дело в отношении подсудимого, которого обвинили в халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью.
Ходатайство следователь обосновал тем, что подсудимый ранее не судим, впервые обвиняется в совершении преступления средней тяжести, вину признал полностью, возместил ущерб и загладил причиненный преступлением вред. В связи с этим его можно освободить от уголовной ответственности и назначить судебный штраф в размере 50 000 рублей. Производство по делу прекращено. Суд установил срок для оплаты штрафа – 60 дней. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Рязанский областной суд.
Напомним, в конце февраля 2019 года с крыши здания общежития филиала Петербуржского государственного университета путей сообщения Императора Александра I в Рязани на ребенка упала снежно-ледовая глыба. В результате малолетний ребенок получил травмы средней и тяжелой степени тяжести.
Еще новости "Рязань":
- Больше шести тысяч единиц гуманитарного груза доставила 15-я миссия Народного фронта Рязанской области
- Солнечно и тепло будет в Рязанской области в субботу
- В Рязани сотрудников ФСИН поздравили со 147-летием уголовно-исполнительной системы
- В Доме ребенка прошли реабилитацию дети из интернатов другого региона
- В Центральном парке культуры и отдыха завершается санитарная очистка территории
















