ФК «Рязань» обыграл красногорский «Зоркий»

В домашнем матче 14 тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ ФК «Рязань» обыграл идущий на втором месте в турнирной таблице красногорский «Зоркий». На домашнем поле наши футболисты провели игру со счетом 2:1. Матч состоялся в субботу, 20 октября.

Игра началась с минуты молчания – футболисты вышли на поле в траурных повязках и почтили память погибших в керченском политехническом колледже.

Гости на правах одного из лидеров группы «Центр» активно начали встречу. Самым опасным моментом в исполнении «Зоркого» можно назвать удар Сергея Архипова, когда мяч прошел над перекладиной. Уже в следующей атаке отличились рязанцы – Владислав Мещеряков от угла штрафной направил мяч мимо Андрея Данилова – 1:0.

На 54 минуте рязанцы остались в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Юрий Кулешов. Гости заметно оживились, переведя игру на половину поля ФК «Рязань». Вышедший на замену Артем Архипов мог уравнять показатели на табло, но из убойной позиции пробил выше ворот. Все самое интересное соперники припасли на концовку встречи. Сначала Дмитрий Климашин убежав в отрыв, отдал пас Михаилу Сентюриню, и тот пробил по воротам, Данилов мяч отбил, но Сентюрин довел дело до конца и со второй попытки переправил снаряд в сетку. Гости же ответили голом – отличился Антон Белов. На этом счет забитым мячам был закончен.

Следующий тур ФК «Рязань» проведет 27 октября в Раменском против местного «Сатурна». На домашнее поле наша команда выйдет 3 ноября в матче против столичного «Торпедо Москва», который начнется в 15:00, напомнили в пресс-службе клуба.