ФК «Рязань» уступил саратовскому «Соколу»

В восьмом туре ОЛИМП-Первенства ПФЛ ФК «Рязань» на своем поле не смог противостоять саратовскому «Соколу». 1:0 соперник увозит из Рязани победу. Игра состоялась в воскресенье, 9 сентября.

Перед матчем с «Соколом» лазарет ФК «Рязань» пополнил Михаил Сентюрин. На тренировке молодой полузащитник получил травму голеностопа. Тренерский штаб ждет его возвращения в команду к выездному матчу с «Квантом».

«Сокол» сходу завладел инициативой на поле и с первых минут начал штурмовать ворота Сергея Правкина. Сначала Владимир Победимов проверить нашего голкипера на прочность. Затем Евгений Яцкий едва не открыл счет, но мяч, коснувшись перекладины, покинул пределы поля. Момент был у Александра Саплинова, он низом пробил, браво, Сергей Правкин – вытащил мяч из угла.

Рязанцы же за первую 45-минутку нанесли разве что два удара в створ ворот «Сокола». Сначала Сергей Зайцев в касание пробил в ближний угол – мяч прошел рядом со штангой. А под занавес тайма Илья Карпук по дуге направлял мяч в дальний угол, каких-то сантиметров не хватило, чтобы открыть счет.

После перерыва картина игры особо не изменилась: «Сокол» активно наступал, рязанцы оборонялись. Роковой для нашей команды стала 63 минута. В безобидной, казалось, ситуации на своей половине поля хозяева потеряли мяч, в итоге Денис Анисимов поразил нижний угол. Поймав кураж, саратовские футболисты раз за разом наносили удары по воротам рязанцев. Наша команда лишь в концовке матча смогла ответить несколькими неплохими выпадами. Активен был Артем Малахов, Сергей Зайцев принимал мяч в центре штрафной, но так и нашел возможности для удара. Увы, ФК «Рязань» терпит поражение – 0:1.

В этой встрече в составе ФК «Рязань» дебютировал молодой воспитанник Никита Гуськов, на 81-ой минуте он заменил Юрия Кулешова. По словам главного тренера команды Гарника Аваляна, действовал Гуськов неплохо, выигрывал верхние мячи.

– Главное ему сейчас набраться опыта и продолжать работу над собой, – подчеркнул Авалян.

Следующий матч ФК «Рязань» проведет 16 сентября. Наша команда оправится в Обнинск, где сыграет с местным «Квантом». На домашнее поле рязанцы выйдут 22 сентября, в субботу, против ФК «Калуги». Это матч начнется в 14:00, сообщили в пресс-службе клуба.