Фотография семьи аистов переполошила шацких учителей

— Недавно ехали в село Высокое и увидели аистов, — рассказывает житель села Конобеева Анатолий Набатов. — Он поселились прямо на верхушке деревянного электрического столба. Самка, видимо, сидела на яйцах, а самец ее охранял. Мы, увидев такое редкое зрелище, тут же взялись фотографировать. Аист поначалу позировал, а потом ему это надоело, и он, взмахнув крыльями, улетел. Наблюдали, как он взмывает в небо. До чего ж он красив в полете!

Директор Высокинской школы Шацкого района Лидия Журавлева подтвердила, что летом прошлого года педагоги недалеко от бывшего молокозавода семью аистов. Место для них там очень хорошее — рядом река, где можно кормиться мелкой рыбешкой. Летом школьники за ними наблюдали, но гнездо так и не нашли.

После рассказа  Набатовых школьники и педагоги снова начали поискиНесколько раз объехали округу, но гнездо так и не нашли. Только потом из разговора с Анатолием Сергеевичем Набатововым узнали, что семью аистов они видели возле села Высокого, но только в Сараевском районе.

Может, аисты, возвращаясь из теплых краев, адресом ошиблись?

Галерея не выбрана или была удалена.