Чучковские танцоры выиграли Гран-При межрегионального фестиваля–конкурса творчества и искусств «Мелодия весны»

16 марта Чучковский Районный дом культуры принимал на своей сцене V Межрегиональный фестиваль – конкурс творчества и искусств «Мелодия весны». Организатором фестиваля выступило творческое объединение «АртПроект» при поддержке главы администрации, отдела культуры и туризма, районного Дома культуры и детской музыкальной школы Чучковского района.

Конкурс проходил по нескольким номинациям: хореография, театр, вокал, инструментальное исполнительство, декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство. Конкурс собрал более 250 участников из разных районов Рязанской области. Разместить гостей помогли работники РДК, а также школьники-волонтеры.

Гран-При в номинации «Хореография» за народно-стилизованный танец получил хореографический ансамбль «Вдохновение» (Чучковский РДК, руководитель Татьяна Еремина), Помимо этого коллектив представил 8 танцев, и все они стали лауреатами I степени, также лауреата I степени получил танцевальный коллектив «Фантазия» (Чучковский РДК, руководитель Ольга Чекалина).

В номинации «Инструментальное исполнительство» лауреатом I степени стала Марина Ярыгина (Чучковский РДК).

В вокале — лауреаты I степени — Ольга Зимнухова (Чучковский РДК) и Любовь Ханочкина (Завидовский СДК), II степени — Анна Еремина (Чучковский РДК) и III степени – Никита Храмов (Кистеневский СДК, руководитель Елена Кулакова).

В театральном искусстве и художественном слове отличились участники народного театра «Маска» (Чучковский РДК, руководитель Светлана Митина) с мини-пьесой «Беззащитное существо», лауреатами I степени стали Мария Мишкина и Седа Степанян. Также в этой номинации лауреатами I степени стала Татьяна Елисейкина (Шеметовский СДК) и ее ученица Аня Падукова.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» лауреат I степени — Елена Кулакова (Кистеневский СДК).

«Изобразительное искусство» — лауреат I степени Юля Левакова (Завидовский СДК, руководитель Алла Андрейцева).

Мнение

Владимир Коврежкин, Нижнемальцево, Сасовский район:

— Вместе со мной на конкурс приехали директор нашего клуба Наталья Фимина, Алина Сафронова и Вита Коврежкина. Мы все заняли первые места – лауреаты в номинации «Вокал». Не ожидали, что нас так высоко оценят, мы старались и переживали очень.

В гостях в Чучкове впервые и нам очень понравилась организация конкурса. Не раз бывали на районных конкурсах, были и в Рязани. Хочу заметить, что в Чучковском Доме культуры оформление ничуть не хуже. Просторная сцена, правильное освещение, хорошие микрофоны, замечательная акустика и мощные усилители. Спасибо организаторам — все продумали, и поэтому все прошло замечательно.