Шацкая команда Пенсионного фонда выиграла областные туристические соревнования

“Шалаш”, “Звездочка”, “Колодец”, “Нодья”, “Таежный”… Вы не знаете, что это такое? А вот члены дружной команды ГУ-УПФР по Шацкому району, участвовавшие в туристическом слете, могут четко вам объяснить, что все это — типы костров. А еще они знают, как правильно устанавливать палатку, надевать противогаз, оказывать медицинскую помощь и многое-многое другое. Опыта членам команды не занимать. Они — самые лучшие в Рязанской области! Заняли первое место и привезли домой кубок и почетные грамоты.

Такие туристические слеты стали уже доброй традицией для управлений и отделов Пенсионного фонда России по Рязанской области и городу Рязани. В этом году он был посвящен 25-летию создания этой организации в нашем регионе.

27 команд собрались на берегу озера Боровецкое в Шиловском районе. Защищать честь Шацкого района сюда приехали Екатерина Кирилина, Антонина Демидкина, Татьяна Кургузова, Александр Новиков, Алексей Журин и Николай Шитов. Прибыли в полной экипировке: с палатками, самоварами, котелками, противогазами…

Открытие соревнований прошло торжественно — с хлебом-солью. На нем присутствовали управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Рязанской области Геннадий Пашин, глава Шиловского района Василий Фомин, главный врач Шиловской центральной районной больницы Татьяна Манакина.

Два дня соревновались команды. Эстафета включала в себя применение индивидуальных средств защиты, стрельбу из пневматической винтовки, медицинский конкурс, определение топографических знаков, сигналов бедствия, видов костров. Прошли соревнования по волейболу, юмористический конкурс среди капитанов команд, конкурс художественной самодеятельности, “Веселые старты”… Ну и, конечно же, все просто здорово отдохнули: поели ухи, потанцевали на дискотеке, попели песни.
На всех этапах шацкая команда выступила успешно, надеялась на высокое место. И когда объявили победителя — ГУ-УПФР по Шацкому району — радости не было предела!

Из 27 коллективов — первые! Это большой успех. Геннадий Пашин торжественно вручил капитану нашей команды Екатерине Кирилиной кубок, Диплом за I место и Почетную грамоту за активное участие в соревнованиях по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, посвященных 25-летию образования Отделения ПФР по Рязанской области.

В следующем году туристический слет пройдет на шацкой земле.

Наталья ВОРОНКОВА.
Фото из альбома Пенсионного фонда

На снимке: Алексей Журин, Антонина Демидкина, Роза Пестрякова, Геннадий Пашин, Екатерина Кирилина, Татьяна Кургузова, Александр Новиков.

Галерея не выбрана или была удалена.