Шацкие спортсмены привезли медали с фестиваля ГТО в Ермиши

В субботу шацкая команда участвовала в региональном этапе зимнего фестиваля ГТО в  Ермиши. ДЮСШ «Факел» гостеприимно принял участников из 11 муниципальных районов.

Как рассказал директор физкультурно-спортивного клуба «Импульс», на базе которого работает центр тестирования ФСК ГТО, Сергей Демочкин, команду Шацкого района представляли 5 человек. Они приняли участие во всех ступенях, кроме 11.

Владимир Стратейчук, пенсионер из Шацка, показал свои силовые качества: соревновался в подтягивании на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу и гимнастической скамье. 51 раз он выполнил последнее упражнение и стал лучшим в своей группе (10 ступень).

82 очка из 100 возможных набрал Петр Пузаков, учитель физической культуры из Желанного  (9 ступень). Ему не было равных в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Один из лучших результатов – 283 сантиметра — в прыжке в длину с места толчком двумя ногами показал Андрей Астахов (7 ступень), сотрудник МО МВД России «Шацкий».

Ирина Скормилина, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Шацкого района, признана самой техничной в поднимании туловища из положения лежа на спине (8 ступень). В этом виде испытаний она заняла второе место.

В плавании на дистанции 50 метров в тройке сильнейших – Екатерина Бочкова из Желанного (6 ступень).

По итогам личных соревнований серебряные медали завоевали желанновские спортсмены Екатерина Бочкова и Петр Пузаков. А в командном зачете шацкая дружина, показав сплоченность и волю к победе, вошла в шестерку сильнейших команд области.