Шацк отметил 464-й день рождения

В 464-й день рождения Шацка в городе состоялся необычный парад детских колясок, чествование долгожителей, молодоженов, многодетных семей и «золотых юбиляров»

Шатчане любят этот праздник и с удовольствием приходят на него, заблаговременно выбрав по программе то или иное развлечение. Многие побывали на выставках – ярмарках мастеров декоративно-прикладного творчества, приобрели вещи, сделанные их руками.

– Я на протяжении многих лет покупаю здесь вещички, сделанные руками детей Шацкого Дома творчества. Сейчас у меня уже целая коллекция. И сегодня купила вязаного паучка, – говорит шатчанка Татьяна Алифатова.

– Действительно, шатчане и гости города интересуются нашими вещами. Ведь эти милые мелочи, сделанные руками детей, пропитаны теплом их рук. Многие считают, что они приносят счастье, –сказала директор Шацкого Дома творчества Нина Пентелькова.

– Второй год в Шацке проходит необычный парад детских колясок «Эх, прокачу!», – рассказывает начальник Шацкого МКЦ Татьяна Паршина. – Удивляюсь, сколько у людей выдумки и фантазии. Сегодня в параде участвуют несколько семей, которые обыкновенные коляски переоборудовали в: полицейскую и пожарную машины, торт, карету, чашу изобилия с осенними плодами. Жюри придется тяжеловато с выбором победителя…

За оригинальность, участие в этом и прошлом годах в конкурсе, первое место присудили семье Четвертаковых с коляской «Чаша изобилия». Но призы – детские игрушки достались всем.

В этот день на площадках города проходили спортивные соревнования по настольному теннису, армреслингу. В «Веселых стартах» принимали участие мальчишки и девчонки.

Ровно в 12.00 всех пригласили в большой зал МКЦ, где состоялся праздничный концерт «Этот город самый лучший». Открыла его глава городского поселения Вера Булгакова. Поздравила всех с праздником, пожелала здоровья, благополучия и процветания. Провела чествование уважаемых и достойных людей Шацка – ветерана Великой Отечественной войны Павла Тимофеевича Ольчева, «золотых» юбиляров супругов Арбейтер и Малышкиных, молодоженов Максима и Олесю Рублевских, многодетную семью Лукьяновых, самого юного жителя Шацка Егора Соловьева. Для них и для всех в зале выступали коллективы МКЦ и Рязанского колледжа культуры.

А вечером, несмотря на начавшийся дождь, множество шатчан пришли на концерт мордовского ансамбля «Девчата». Коллектив выступал на летней эстраде целых два часа. Танцы под их песни  продолжились на развлекательной программе для молодежи. Закончился День города поздно вечером грандиозным праздничным салютом.

Галерея не выбрана или была удалена.