Шиловская пожарно-химическая станция – лучшая в области
По результатам проверок министерством природопользования Рязанской области готовности всех ПХС к пожароопасному сезону пожарно-химическая станцию Шилово признали лучшей в регионе.
Шиловская пожарно-химическая станция III типа – филиал ГБУ РО «Пожлес» обслуживает около 115 тысяч гектаров леса. Сюда входят лесничества, расположенные на территории пяти районов – Шиловского, Чучковского, Путятинского, Сапожковского и Спасского. А вся зона ответственности составляет около 240 тысяч гектаров, в нее еще включены ПХС II типа в селах Ерахтур, Можары, Кипчаково.
Для своевременного обнаружения и тушения лесных пожаров на базе Шиловского «Пожлеса» организовано дежурство в составе двух пожарных расчетов, одного трактора с плугом и патрульной группы. Кроме того, в соответствии с классом пожарной опасности проводится мониторинг лесных массивов с целью выявления возможных возгораний. Для экстренных случаев налажена радиосвязь, по которой информация быстро передается в региональный пункт диспетчерского управления.
За последние три года на Шиловской ПХС не допустили ни одного пожара.
[Best_Wordpress_Gallery id=»12338″ gal_title=»Шиловская ПХС»]
Еще новости "Шиловский район":
- Глава администрации Шиловского района Сергей Стерликов подвел итоги работы за 2025 год
- Шиловский районный суд вынес приговор виновнику смертельного ДТП
- В Шилове выбрали воспитателя года
- Жительница поселка Лесной Шиловского района украла деньги у знакомого
- В Шиловском районе накануне 8 Марта женщины соревновались в стрельбе из винтовки
















