Шиловцы собрали гуманитарную помощь для детей-сирот Донецкой и Луганской областей

Районная организация Союз «Чернобыль» и казаки хутора Лесной организовали сбор гуманитарной помощи (продукты, теплые вещи, медикаменты, обувь и т.д.), который проходил с 3 по 13 декабря в местном Доме культуры.

В сортировке и приеме ее большую помощь оказали ветераны поселка — Людмила Добрынина, Нина Кислякова, Елизавета Улитина, Вера Любимова, Мария Спиряева, Надежда Юркова, Винера Динеева, Татьяна Путилина, Надежда Пылькина и другие. Они работали каждый день с 10 до16 часов, а в субботу и воскресенье их меняли работники администрации городского поселения – Анна Ольховникова, Нина Черемисова, Валентина Болявина.

Большую помощь в сборе оказали предприниматели поселка – Ольга Сычева, Татьяна Воропаева, жители – Сергей Рязанов, Николай Удалов, Александр Макушкин, ликвидаторы аварии на ЧАЭС и дети.

Запомнился один случай. Девочки принесли свои куклы. Перед тем как запаковать, они с ними стали прощаться: разговаривали, прижимали к себе, а потом поцеловали и положили в коробку. Это детское неравнодушие — еще один факт участия в оказании помощи своим сверстникам из Украины, попавшим в беду.

На погрузку гуманитарной помощи пришли казаки, кадеты казачьего класса и жители поселка.

За 10 дней было собрано 500 мешков теплой одежды, 20 мешков обуви, 2,5 тонны продуктов и медикаментов. Собранный груз был отправлен для родителей погибших ополченцев и в два интерната для детей-сирот Донецкой и Луганской областей.

Александр Алешин

Галерея не выбрана или была удалена.