Сараевских школьниц поблагодарили за активное участие в конкурсе «Лучший урок письма»

22 декабря Елену Саморукову и Юлию Кузьмину из Сараевской средней школы, а также их преподавателя по русскому языку и литературе Ольгу Михайловну Шипилову, чествовали в торжественной обстановке в коллективе сотрудников почтамта за активное участие во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма»

«Мы не ожидали, что нас отметят и что все будет проходить вот в такой непривычной для нас обстановке», – смущенно говорят девушки.

Начальник почтамта Зоя Витухина искренне поблагодарила участниц и учителя за их неравнодушие, активную жизненную позицию и вручила виновникам торжества подарки.

«В наше время много возможностей общения – Интернет, мобильный телефон, но ничто не заменит человеку эпистолярного жанра, – сказала Зоя Андреевна, – потому что в письма он вкладывает свою душу. И спасибо преподавателю за то, что помогает детям лучше узнать и полюбить свой родной язык, прививает им культуру письма».

В этом году конкурс проходил по 11 номинациям. На Сараевский почтамт поступило 22 работы. Елена и Юлия участвовали в номинации, посвященной Великой Отечественной войне, они писали письма ветеранам. Девочки сумели вложить в них не только душу, но и эмоциональность, оригинальность. Тему выбрали серьезную, и подошли к ней тоже со всей серьезностью.

«Я очень горжусь своими ученицами», – говорит Ольга Михайловна

Людмила Илюкина

Фото автора

Галерея не выбрана или была удалена.