Школы Сараевского района выпустили 65 учеников

В этом году выпускниками школ Сараевского района стали 65 учеников. 11 выпускников  являются золотыми и серебряными медалистами. А трое выпускников: Александрова Мария, Подгузова Татьяна из Сараевской школы и Щелокова Ирина из Борецкой школы удостоены Знака губернатора Рязанской области «Медаль «За особые успехи в учении».

Зрительный зал районного Дома культуры переполнен. Сюда вместе с выпускниками пришли их учителя, родители, друзья. Всем им хочется в этот торжественный день быть рядом с ребятами.

Ольга Анатольевна Калюшина, мама выпускника Алексея Калюшина, говорит:

– Сегодня волнуются не только наши дети, но и мы, их родители. Немножко неспокойно на душе, как сложится дальнейшая их жизнь, справятся ли дальше без нас, взрослых?

Один за другим поднимаются они на сцену за аттестатами зрелости, которые вручает им директор школы Татьяна Клейменова. 5 выпускников школы получили аттестаты особого образца. А Виктор Воронков, глава администрации района вручил двум выпускникам школы Знак губернатора Рязанской области «Медаль «За особые успехи в учении». Поздравляя ребят с окончанием школы, Виктор Петрович пожелал им всегда добиваться намеченных целей, быть счастливыми, востребованными обществом, стать достойными гражданами нашей великой страны.

Расставание со школой – это всегда немножко грустно, поэтому, наверное, и были слезы.

Много слов благодарности в этот день они говорили в адрес педагогов Сараевской школы, которые изо дня в день из года в год отдавали им частичку своего сердца, учили их быть честными, правдивыми и добросовестными.

– Спасибо вам, дорогие, милые наши учителя. Мы всегда будем благодарны вам за понимание, доброту  и заботу. И простите, если что-то было не так.

Прямая речь

Мария Александрова, выпускница:

– Мы с большим нетерпеньем ждали этот день. А сейчас, когда он наступил, мы почему-то не хотим прощаться со школой. Ведь у всех у нас с ней связаны самые незабываемые, самые прекрасные воспоминания: первый класс, первый звонок, алфавит – кажется, все это было только вчера, а сегодня уже выпускной вечер. Хочется пожелать всем выпускникам исполнение их желаний, новых свершений и доброго пути.

Наталья Петровна Новикова, классный руководитель:

— С теплотой и грустью я буду вспоминать своих учеников, наши классные часы, походы, веселые праздники и школьные вечера, линейки и родительские собрания, наши успехи и неудачи. Время летит очень быстро. Желаю своим, и вообще всем выпускникам, состоятся в жизни, быть достойными людьми, получить образование и почаще заглядывать к нам. Мы будем вас ждать.

Галерея не выбрана или была удалена.