Школьникам Рязанского района подарили световозвращающие браслеты

В Листвянской, Наумовской и Александровской школах побывали гости в форме. Сотрудники ГИБДД рассказали ребятам, как важно всегда быть заметными при движении вдоль проезжей части или переходе дороги, ведь от этого зачастую зависит безопасность и жизнь пешехода. Особую актуальность эта тема приобретает в связи с близящимися каникулами – дети будут больше времени проводить на свежем воздухе, а значит, должны быть хорошо видны издалека.

Как показала практика, школьники вполне осведомлены обо всех этих важных нюансах. Они отлично знают, что всегда (а вечером особенно) лучше отдавать предпочтение яркой, а не темной одежде и носить световозвращающие элементы. Именно их и вручил ребятам инспектор ГИБДД, ненадолго превратившийся в учителя. Дети поспешили надеть стильные браслеты и сфотографировались в темном коридоре со вспышкой. Снимки ясно показали, насколько заметнее становится человек, у которого есть хоть один световозвращающий элемент.

К слову, начало каникул – не повод прекращать эти полезные занятия. Летом при школах будут работать лагеря, и инспекторы со своими рассказами, вопросами и подарками обязательно наведаются еще в них.

Галерея не выбрана или была удалена.