Школьники Рязанского района получили паспорта под стихи поэта Михалкова

21 августа, в канун Дня флага России, в районном ДК состоялась церемония вручения юным жителям района паспорта гражданина России. Удостоверения личности получили девять отличников учебы и спорта, победителей творческих конкурсов, активных в школьной и общественной деятельности юношей и девушек.

Перед тем, как получить на руки паспорта, ребята посмотрели фильм о российском флаге: эволюцию стяга со времен Ивана Грозного до триколора наших дней.

От имени главы администрации Рязанского района Натальи Жуневой ребят поздравила заместитель главы администрации по социальным вопросам Тамара Евсина. Затем с приветственным словом выступила начальник отдела УФМС России по Рязанской области в Рязанском районе Оксана Титова.

– Сегодня мы видим молодых людей, которые выделяются среди ровесников знаниями, достижениями в спорте, сфере культуры и уже зарекомендовали себя активными и неравнодушными членами общества. Я вам желаю не останавливаться на достигнутом! – сказала она.

С ответным словом выступила мама одного из участников торжества. Она поблагодарила организаторов церемонии и обратилась к ребятам:

— Теперь у вас начинается по-настоящему взрослая, самостоятельная жизнь. Вспоминая слова поэта Сергея Михалкова: «Сегодня вы дети, а завтра – российский народ».

Фото Евгении КРУТЕНКО

Галерея не выбрана или была удалена.