Юные инспекторы из Кораблина – лучшие в Рязанской области

Команда юных инспекторов движения школы №2 приняла участие в областном конкурсе ЮИД «Безопасное колесо», который прошёл на базе детского оздоровительного лагеря «Солнышко».

В конкурсе участвовала 31 команда из районов области и Рязани. Ребята соревновались в умении оказывать первую медицинскую помощь, в знании правил дорожного движения. В автогородке, оборудованном пешеходными переходами, дорожными знаками, светофорами, железнодорожным переездом, ребятам следовало кратчайшим путём преодолеть четыре контрольных пункта и как можно быстрее добраться до финиша, а после этого показать умение управлять велосипедом.

В результате продемонстрировала лучшее фигурное вождение Ангелина Коршикова, а лучшие знания по оказанию первой медпомощи – Данил Соннов.

В итоге по сумме набранных баллов кораблинская команда заняла первое место. Теперь ей предстоит представлять Рязанскую область на Всероссийских соревнованиях юных инспекторов движения. Они пройдут в Москве с 22 по 29 июня.

Готовиться к соревнованиям ребятам помогают преподаватель ОБЖ школы №2 Александр Воеводин и инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД «Кораблинский» Ольга Зуйкова.