Юные клепиковские боксеры снова отличились на ринге

26 ноября в спортзале Криушинской средней школы прошел районный открытый турнир по боксу на призы партии «Единая Россия». Четвtртый год хозяева турнира — воспитанники Клепиковского клуба «Динамо» — приглашают на Криушинскую землю не только местных соперников из Тумы, но и боксеров из соседних областей. В этот раз на соревнования районного уровня приехали продемонстрировать боксёрские навыки юные спортсмены из Касимова и Спасска.

В турнире выступили 22 пары юных спортсменов. Кроме матерых бойцов на ринг выходили и совсем юные, у которых в этот день был их самый первый серьезный бой. Все спортсмены честно боролись за победу, однако большинство первых мест заняли клепиковцы.

Все спортсмены награждены грамотами и медалями. Специальные призы от местного отделения партии «Единая Россия» получили  Даниил Мартынов (за волю к победе), Михаил Астахов (за лучшую технику), Даниил Цанов (приз зрительских симпатий). Ценные подарки от партии секретарь местного политсовета Алексей Просянников вручил Максиму Хорольскому, Никите Цанову, Евгению Душину и Никите Кузину.

Евгений Душин, 9 лет, занимается в клубе «Динамо» 2 года:

— Волнения перед боем у меня нет, только ноги немного дрожат от холода. Сегодня у меня уже восьмой бой. Буду бороться со своим другом из Криуши. Соперника не боюсь, знаю, что подготовка у меня сильная, потому что он пропускал много тренировок, а я ходил на все.

Егор Картошкин, 11 лет, занимается 3 года:

— Провел шесть боев, в пяти победил. Настроен сегодня только на победу. Соперник мой из Спас-Клепиков, Рома Горбов, с ним я уже боксировал на тренировках.

Галерея не выбрана или была удалена.