10 000 рязанских школьников участвовали во Всероссийском проекте по профориентации
Более 10 000 рязанских школьников участвовали во Всероссийском проекте по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». Проект, стартовавший в России 8 июля в третий раз, подходит к концу.
В Рязанской области оператором проекта стал Рязанский институт развития образования. Платформа проекта — https://bilet.worldskills.ru.
Для школьников предусмотрели разные формы участия в проекте. Это тестирование без регистрации, тестирование с регистрацией (для накопления результатов и возможности записи на практические занятия), практика после прохождения хотя бы одного теста с обязательным подтверждением учетной записи родителем.
Кроме того, на платформе проекта есть карта профессий с интересными и познавательными видеороликами по разным профессиональным направлениям. Для родителей школьников подготовили видеоурок о профессиональном воспитании детей.
В связи с пандемией большую часть практических занятий проводили в режиме онлайн. Школьник мог записаться на онлайн мероприятия любого региона страны.
С 23 октября по 23 ноября на платформе проекта кроме стандартных профпроб проходил Фестиваль профессий для школьников. Он включал мероприятия двух форматов: онлайн try-a-skill и уроки профессионального мастерства.
Урок профессионального мастерства онлайн по компетенции «Поварское дело» проводили наставники из Рязанского многопрофильного колледжа для учеников школы № 8 имени Героя Российской Федерации Романа Соколова.
Онлайн урок профессионального мастерства по компетенции «Малярные и декоративные работы» проводили на площадке Рязанского строительного колледжа имени Героя Советского Союза Валентина Беглова для школьников школы № 75
Онлайн уроки профмастерства по лабораторному химическому анализу провели наставники Рязанского колледжа электроники для учеников лицея № 52.
Всего на платформе проекта зарегистрировались и прошли тесты более 10 000 школьников Рязанской области, более 300 приняли участие в онлайн профпробах, сообщает пресс-служба регионального минобра.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани будут судить мужчину по обвинению в хакерской деятельности
- В Рязанской области прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии
- Около 20 гектаров заросшей земли вернули в сельхозоборот в Шацком районе
- Жителя Краснодара обвиняют в вымогательстве за нераспространение интимных фото
- Рязанцев от 6 лет и старше приглашают сдать нормы ГТО в феврале