19-летнего старожиловца подозревают в краже аккумулятора из машины
В Старожилове полицейские раскрыли кражу аккумулятора из припаркованного автомобиля, сообщил сайт УМВД по Рязанской области.
Владелец ВАЗ-2107, 42-летний житель Старожилова, заявил в полицию о пропаже аккумулятора. В машине, которая стояла у дома, ночью взломали капот. Пропавший аккумулятор был совсем новым, хозяин только недавно его приобрел.
Полицейские выяснили, что еще один старожиловец, также владелец «семерки», недавно хвалился новым аккумулятором. Оказалось, что 19-летний молодой человек причастен к краже. Его разыскали и задержали, похищенное изъяли.
По предварительным данным, злоумышленник случайно узнал у знакомых, что житель соседней улицы купил для авто новый аккумулятор, и решил его присвоить. Ночью взломал чужую машину, вытащил из нее аккумулятор и установил в свои «Жигули».
Возбуждено уголовное кражу о краже (ч. 2 ст. 158 УК РФ), молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.
Еще новости "Старожиловский район":
- Молодая семья из Старожиловского округа получила помощь на приобретение жилья
- В старожиловском поселке Рязанские Сады горел дом
- Старожиловское «Боевое братство» поздравило женщин с праздником 8 Марта
- Мужчину подозревают в попытке напугать жителей села Гребнево Старожиловского округа игрушечным пистолетом
- В Истьинской школе Старожиловского округа открыли парту Героя
















