22 мая на территории Рязанской области пройдет предварительное голосование партии "Единая Россия"
В среду, 18 мая, в Москве состоялось заседание федерального оргкомитета по проведению предварительного голосования «Единой России». Его провел секретарь генсовета партии Сергей Неверов. На совещании присутствовал лидер рязанских единороссов Аркадий Фомин. Члены регионального оргкомитета участвовали в заседании посредством селекторной связи.
Обращаясь к организаторам и участникам предварительного голосования, Сергей Неверов отметил, что легитимность данной процедуры – приоритет для партии.
– Для нас важен не процент явки избирателей, а чистота кампании, открытость, доверие граждан процедуре, которую мы проводим впервые. Мы будем жестко пресекать все действия, которые могут дискредитировать предварительное голосование, – подчеркнул Неверов.
Он также обратил внимание региональных исполкомов на соблюдение 22 мая всех базовых принципов процедуры голосования.
– Массовые подвозы избирателей на предварительное голосование, давление на граждан, «скупка» голосов, вынос урн для голосования с участков не допустимы. В случае выявления таких моментов мы будем аннулировать результаты по этим участкам и возможно даже по округам, – сказал Сергей Неверов.
22 мая на территории России пройдет единый день предварительного голосования. По его итогам сформируют списки кандидатов на выборы в Госдуму, которые состоятся 18 сентября 2016 года.
В Рязанской области сформирован 201 участок для голосования. Счетные участки откроются в 8 утра и проработают до 8 вечера. Проголосовать может каждый потенциальный избиратель, проживающий в границах избирательного округа. Отдать свой голос можно только один раз, только по месту регистрации и только по предъявлению паспорта. Каждый избиратель имеет право проголосовать за любое количество кандидатов.
Узнать, где расположен участок для голосования, рязанцы могут на сайте «Предварительное голосование».
[Best_Wordpress_Gallery id=»3701″ gal_title=»Галерея-792″]
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Павел Малков: Продолжим обновлять автопарк и закупать медицинское оборудование
- Врачи Рязанской ОКБ успели спасти мужчину после инсульта
- Трое воспитанников рязанского Дома ребенка возвращаются в родную семью
- В Рязанской областной детской библиотеке пройдет праздник, посвященный Году единства народов России
- В Рязани с начала года оштрафовали 86 человек за нарушение правил торговли
















