31-летнюю жительницу Сасовского района задержали на улице с наркотиками
В поселке Сотницыно Сасовского района задержали 31-летнюю местную жительницу, подозреваемую в незаконном хранении наркотических средств. Об этом сообщил сайт УМВД по Рязанской области.
Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из Сараевского района, получили информацию, что жительница поселка Сотницыно может изготавливать и хранить наркотики. Выяснилось, что ранее женщина была судима за незаконное хранение наркотиков. Полицейские остановили ее на улице и при личном досмотре в рюкзаке обнаружили фрагменты растения с характерным запахом.
Экспертиза установила, что подозреваемая переносила более 270 граммов конопли.
По предварительной информации, она нашла в окрестностях поселка заросли дикорастущего растения и заготовила из него наркосырье. Остатки зарослей полицейские уничтожили.
В отношении женщины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Фото: gtrk.tv
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасовском округе с начала года заключили 26 социальных контрактов
- Сасовская межрайонная прокуратура потребовала лишить местного жителя водительских прав
- В Сасове сотрудники ЖКХ устраняют порыв водопроводной трубы
- В Рязанской области реконструировали один из ключевых центров электроснабжения региона
- В сасовской школе № 1 открыли мемориальные доски в память о погибших на СВО выпускниках
















